Вы находитесь здесь:Ответы на часто задаваемые вопросы/Правда ли что ребенка достигшего 7 лет на следующий день отчисляют из детского сада независимо от того, что он идет в школу только 1 сентября?
Среда, 09 Марта 2016 17:42

Правда ли что ребенка достигшего 7 лет на следующий день отчисляют из детского сада независимо от того, что он идет в школу только 1 сентября?

Оцените материал
(1 Голосовать)

 

На основании п.2.24. Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования от 12.02.2013 №185, отчисление детей из дошкольного образовательного учреждения производится на следующий день после достижения ребёнком 7 лет.

Обращаем Ваше внимание на то, что прием и выбытие ребенка в школу регулируется двухсторонним договором, который заключается в период оформления ребенка в детский сад. Именно в нем указываются взаимные обязательства и сроки по их выполнению. Поэтому, Вам необходимо обратиться к договору, и прочитать заключительный пункт, в котором определен период принятия и выбытия ребенка из дошкольного учреждения. Отчислить ребёнка из детского сада могут только исходя из условий договора, по достижению им возраста 7 лет.

 

Прочитано 2133 раз