Вы находитесь здесь:Новости/Кубань встречает Первенство России
Среда, 11 апреля 2018 12:07

Кубань встречает Первенство России

Оцените материал
(1 Голосовать)

Первые старты «охотников на лис» состоялись! С 30 марта по 5 апреля курортный город Горячий Ключ гостеприимно принимал участников соревнований по спортивной радиопеленгации – более 160 спортсменов из 12 субъектов РФ, в том числе Югры.

Состав сборной ХМАО – Югры по спортивной радиопеленгации полностью состоит из обучающихся Центра «Патриот». Несмотря на большую конкуренцию, наши спортсмены показали достойный результат, завоевав 9 командных и четыре личных места.

Так, дважды победительницей Всероссийских соревнований в группе Ж12 на диапазоне 144 МГц стала Махмутова Аделина, бронзовым призером Первенства России на дистанции «Спринт» – Жукова Алена, серебряным призером Первенства Горячего Ключа на диапазоне 3,5 – Жукова Наташа.

Команда наших юниорок в составе Рогожиной Юлии, Никоненко Дарьи, Плетенчук Вероники и Мезриной Ларисы завоевали серебряную награду в Первенстве России в дисциплине «Спринт» и серебряные командные награды во Всероссийских соревнованиях на диапазоне 3,5 МГц и 144 МГц.

Команда девушек группы Ж14 в составе Арслановой Элины, Жуковой Алены, Собяниной Екатерины и Булатовой Анны стали победительницами Первенства России в дисциплине «Спринт» и серебряными призерами на диапазоне 144 МГц.

Ребята из команды М12 Дымов Дмитрий и Дроздов Петр завоевали бронзовую награду на диапазоне 3,5 МГц.

Команда девочек Ж12 в составе Махмутовой Аделины и Жуковой Наташи трижды становилась серебряным призером Всероссийских соревнований.

Ребят подготовили тренеры – преподаватели спортивно-технического подразделения Юлия Михайловна Никоненко и Гузель Нурфаизовна Арсланова.