Вы находитесь здесь:Новости/Великой Победе посвящается
Четверг, 18 мая 2017 15:23

Великой Победе посвящается

Оцените материал
(2 голосов)

Завершились выступления наших радиоспортсменов на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по радиоспорту в городе Самаре с 5 по 12 мая. Сборная команда ХМАО – Югры по спортивной радиопеленгации полностью сформирована из обучающихся центра «Патриот»: Никоненко Р., Рахманова Д., Бакчинова В., Рогожиной Ю., Никоненко Д., Плетенчук В., Собяниной Е., Давлетшина Д., Власенкова В., Арсланой Э., Жуковой А. и Махмутовой А. Итогом выступления нашей сборной округа по группе Ж16 в составе Рогожиной Ю., Никоненко Д. и Плетенчук В. стали четыре бронзовые награды в командном зачете.

Порадовали девочки возрастной категории Ж12: победителем Первенства России на диапазоне 3,5 МГц стала Арсланова Элина (тренер Арсланова Г.Н.). Команда в составе Арсланой Элины, Жуковой Алены и Махмутовой Аделины по группе Ж12 на Первенстве России завоевала первое место на 3,5 МГц и взяла две бронзы в дисциплинах 144 МГц и «Спринт».

Копилку наград ХМАО – Югры пополнили взрослые спортсмены, для них эти соревнования носили статус Всероссийских и являлись первыми для отбора на Первенство Европы. Так, наша прославленная радиоспортсменка Гиклова Наталья завоевала три серебряных и одну бронзовую награды, а Никоненко Юлия, выступая по группе Ж35, принесла округу четыре бронзовые награды по всем дисциплинам.

Один из шести дней соревнований пришелся на праздник Великой Победы – 9 мая. Ребята отмечают, что выходили на старт с особым чувством: бежать и побеждать! После окончания соревновательного дня ребята отдали дать памяти погибшим воинам у Вечного огня города Самары.

Впереди нашу сборную ждут новые соревнования, пожелаем спортсменам удачи и успеха в этом трудном и увлекательном виде спорта – «Охота на лис»!