1. Новости
  2. Вебинары
    Вы находитесь здесь:Ответы на часто задаваемые вопросы/Правда ли что ребенка достигшего 7 лет на следующий день отчисляют из детского сада независимо от того, что он идет в школу только 1 сентября?
    Среда, 09 марта 2016 17:42

    Правда ли что ребенка достигшего 7 лет на следующий день отчисляют из детского сада независимо от того, что он идет в школу только 1 сентября?

    Оцените материал
    (3 голосов)

     

    На основании п.2.24. Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования от 12.02.2013 №185, отчисление детей из дошкольного образовательного учреждения производится на следующий день после достижения ребёнком 7 лет.

    Обращаем Ваше внимание на то, что прием и выбытие ребенка в школу регулируется двухсторонним договором, который заключается в период оформления ребенка в детский сад. Именно в нем указываются взаимные обязательства и сроки по их выполнению. Поэтому, Вам необходимо обратиться к договору, и прочитать заключительный пункт, в котором определен период принятия и выбытия ребенка из дошкольного учреждения. Отчислить ребёнка из детского сада могут только исходя из условий договора, по достижению им возраста 7 лет.

     

    Прочитано 9358 раз

     

    psiho

    tmpk2

    tmpk3

    opros 1

    banner opros1

    opro malenkii

    Памятки

    Безопасный город

    Образование в цифрах

     
     
    Вопрос специалисту
    Уважаемый пользователь портала системы образования города Нижневартовска!
    Обращение рассматривается специалистами департамента образования администрации города Нижневартовска в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

    Часто задаваемые вопросы

    При информационной поддержке департамента образования администрации города Нижневартовска

    © 2019 МАУ города Нижневартовска «Центр развития образования».

    Указанные товарные знаки и логотипы принадлежат соответствующим правообладателям. Использование этого веб-портала свидетельствует о принятии условий Пользовательского соглашения.

    Политика конфиденциальности персональных данных

    Яндекс.Метрика

    Для того, чтобы мы могли качественно предоставить вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая согласен, вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies вы можете в настройках своего браузера.