Вы находитесь здесь:Новости/Состоялись спортивные турниры памяти Александра Иванченко и Сергея Богданова
    Пятница, 04 мая 2018 14:04

Состоялись спортивные турниры памяти Александра Иванченко и Сергея Богданова

Оцените материал
    (0 голосов)

В конце апреля в школе № 12 завершились спортивные турниры, посвященные памяти Александра Иванченко и Сергея Богданова – выпускников, погибших в Чеченской республике.

На церемониях закрытия присутствовали не только участники соревнований со своими тренерами, но и другие школьники, педагоги, представители общественных организаций города. Почетными гостями стали матери погибших ребят.

В юбилейном, 20-м турнире по баскетболу памяти Сергея Богданова в этом году приняли участие 16 команд школ Нижневартовска и соседних городов. Лучшими игроками среди юношей стали Капылов Арсений (школа № 34), Камышов Илья (школа № 32), Степура Иван, Кошелев Александр, Малышев Данил, Юнин Алексей (школа № 12), а среди девушек – Толстых Анастасия (школа № 3) и Кошелева Анастасия (школа № 12). Впервые в соревнованиях участвовали и юниоры, лучшим из которых признан ученик 12-й школы Арзамасцев Дмитрий.

Среди юниоров третье место заняла команда спортивной школы «Самотлор», второе место – команда юношей из г. Лангепаса.

Третье место среди девушек заняли команды школ № 25 и № 11 во главе с тренерами Станинец Иваном Андреевичем и Никифоровой Елизаветой Андреевной соответственно. Второе место в этой группе заняла команда школы № 3 во главе с тренером Гусейновым Русланом Гелемятовичем.

Третье место среди юношей завоевала команда школы № 32 во главе с тренерами Гончаровым Владимиром Юрьевичем и Сагдеевым Ильдаром Ренатовичем. Второе место в этой группе завоевала команда школы № 34 во главе с тренерами Матенчук Михаилом Ивановичем и Сидоровым Николаем Дмитриевичем.

Победителями в обеих группах стали команды школы № 12 во главе с тренерами Амелиным Евгением Алексеевичем и Кугаевой Екатериной Федоровной.

Всем призерам и победителям вручены грамоты, медали и кубки. Но организаторы турнира уверены: вне зависимости от результата все ребята продемонстрировали настойчивость, готовность к честной борьбе и непреклонную волю к победе – качества, так необходимые настоящим героям. А значит светлая память павших в надежных сердцах.

Текст: Зоя Вербицкая