Отечественная, Афганская, Чеченская войны... В каждой семье есть свои герои – наши герои! Их подвиги навсегда останутся в нашей памяти. Одним из самых трогательных моментов мероприятия стало выступление, посвященное героям семей наших учителей и исполнением песни «Десятый наш, десантный батальон».
На фестивале присутствовали приглашенные гости: автор и исполнитель патриотических песен С. Абрамов, волонтер «Югорского легиона» Алла Белозерова поделилась своими впечатлениями о недавней поездке в зону проведения специальной военной операции, и подарила музею гимназии защитный костюм, на котором участники СВО оставили свои автографы, пожелания нашим гимназистам. Это стало настоящим символом единения и взаимоподдержки.
Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, и не оставили равнодушными ни кого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!
Текст: Зотова О.С.
Фото: Политова Т.А.