Цветы — очаровательное украшение для любого праздника. Букеты не только дарят, их применяют для оформления интерьеров и украшения праздничных столов.
В ходе мероприятия воспитатели группы № 12 «Ромашка» рассказали воспитанникам о разных видах бумаги, которую можно использовать при изготовлении цветов, а инициативная группа родителей показала технические приёмы работы с бумагой – изготовление лепестков листьев, декорирование стебля, как собирать лепестки на стебель и как сделать букет.
Каждый ребенок попробовал выполнить все этапы создания цветка и собрать его своими руками. Мастер-класс помог проявить свою творческую активность, испытать ощущения эмоционального удовлетворения. Цветы получились яркими и выразительными.
Дети с любовью мастерили цветы из бумажных салфеток в знак признательности и накануне Международного женского дня 8 Марта.
Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Мы вместе», направленного на укрепление детско-родительских отношений. Такая форма работы интересна востребована родителями, повышает компетентность родителей в вопросах развития и воспитания детей.
Текст, фото: Качковская Л., Торгашова Л.
Праздничный концерт для мам и жен участников СВО подготовили воспитанники детского сада № 31 «Медвежонок» (корпус 1). Ребята прочитали стихи, исполнили песни и танцы, показали театрализованную сценку. Концертная программа получилась многообразной и трогательной. Ведущие программы сердечно поблагодарили матерей и жен за их мужчин – настоящих героев! В завершение концерта ребята подарили своим мамам и девочкам цветы.
Текст: Кликунова Т., Кулакова О.
Фото: Кириенко О.
Во втором корпусе детского сада № 31 «Медвежонок» прошел кадетский бал, посвященный Международному женскому дню. Все присутствующие на балу очутились в эпохе 19 века – бальные платья, кружева, локоны девочек, галантная форма юных кадетов. Ребята читали стихи, исполняли песни, играли в игры, слушали классическую музыку. Особую яркость кадетскому балу придало присутствие гостей из детской школы искусств им. Ю.Д. Кузнецова. Дети и гости с замиранием сердца слушали классические музыкальные произведения. Бал завершен, но незабываемые впечатления и фотографии надолго останутся в памяти.
Текст: Кобзева Т., Чернышева Н.
Фото: Щербанюк З., Гимаева Л.
В детском саду № 49 «Родничок» праздничные мероприятия продолжались на протяжении недели. Воспитанники каждой группы дарили своим мамам и бабушкам нежные, добрые песни, трогательные танцы, веселые игры и открытки, сделанные своими руками.
Материалы предоставлены МАДОУ ДС № 49 «Родничок»